FILTRI

Switch Tp-Link Tl-Sg2210P 8P Lan Gigabit Poe Smart Switch 10/100/1000Mbps Rj45 2 Sfp Compatibile Con Omada Sdn

186.51 

1 disponibili

Hai bisogno di aiuto? Chiamaci al numero +39 0957792659 Attivo dal Lunedì al Sabato dalle 09:30-12:30 e 16:30-19:30

100% Feedback positivo su Ebay

Garanzia prodotto di alta qualità
Ordine spedito da 3 a 5 giorni lavorativi
EAN: 6935364030698 COD: 43412 Categorie: , Tag:

Descrizione

TP-LINK TL-SG2210P switch di rete

Design
Certificazione FCC, RoHS
Colore del prodotto Black
Indicatori LED Link, PoE, Power
Packaging
Cavi inclusi AC
Guida rapida Si
Performance
Packet buffer memory 0.5 MB
Power over Ethernet (PoE)
Supporto Power over Ethernet (PoE) Si
Bilancio energetico totale del PoE 53 W
Quantità porte Power over Ethernet (PoE) 8
Requisiti di sistema
Requisiti di sistema minimi Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista? or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Sistema operativo compatibile Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista? or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Connettività
Porte Fibre Channel 2
Console port RJ-45
Copper ethernet cabling technology 1000BASE-T, 1000BASE-TX, 10BASE-T
SFP ports quantity 2
Tipo di porte RJ-45 Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Quantità di porte RJ-45 8
Dimensioni e peso
Profondità 126 mm
Altezza 26 mm
Larghezza 209 mm
Gestione energetica
Consumi 53 W
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tensione di ingresso AC 100-240 V
Condizioni ambientali
Range di umidità di funzionamento 10 – 90 %
Umidità 5 – 90 %
Intervallo di temperatura -40 – 70 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 – 40 °C
Networking
Apertura albero di protocollo Si
IGMP snooping Si
Auto MDI/MDI-X Si
Supporto controllo flusso Si
Standard di rete IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
Broadcast storm control Si
Port mirroring Si
Rate limiting Si
Trasmissione dati
Numero di code 4
Numero di VLA 512
Supporto Jumbo Frames Si
Dimensioni tavola MAC 8000 Entrate
Capacità di commutazione 20 Gbit/s
Throughput 14.9 Mpps
Sicurezza
Supporto SSH/SSL Si
Filtri MAC address Si
Lista di controllo accesso (ACL) Si
Algoritmi di sicurezza supportati SNMP, SSH, SSH-2
Caratteristiche di gestione
Supporto qualità del servizio (QoS) Si
Supporto multicast Si
Supporto MIB Si
Switch layer L2
Gestione web-based Si
Tipo interruttore Managed
Optical fiber
Tipo fibra Multi-mode
Connettore a fibra ottica SFP
Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici 1000BASE-X, 100BASE-FX